•  В преддверии празднования 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне 30 апреля 2020 года классным руководителем Сергиенко О.А. был проведен Урок Победы в режиме онлайн для учащихся 2 Б класса. День Победы был, есть и будет оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас, и мы обязаны помнить об этом.

Все ребята были активными участниками в подготовке мероприятия: с особым чувством благодарности и трепета рисовали поздравительные открытки к 9 мая, подготовили сообщения о прадедушках, читали стихотворения наизусть и снимали на видео.  В ходе урока была представлена литературно-музыкальная композиция «Помним. Ценим. Гордимся», в которую каждый из учащихся внес частичку своего тепла.

Ценно то, что во многих семьях из поколения в поколение чтят, сохраняют и передают память о тех, кто отвоевал нам мир. Благодаря такому отношению к памяти, солдаты той войны живы, а наши сердца открыты и добры.

Хочется, чтобы эту дорогу памяти, протянувшуюся из века прошлого в нынешний, продолжили и наши ученики, ведь именно им предстоит прокладывать дорогу памяти дальше.

# Новокузнецк#ГодПамятиИСлавы#75летПобеды#Учимдома#УрокПобеды