Детям о финансовой грамотности (Как защитить детей от онлайн-мошенников)

УРОК МУЖЕСТВА (Прокуратура КО)

Скажи жизни ДА!

Телефон доверия для детей и родителей

Профилактика несчастных случаев на водных объектах области
в период формирования ледостава

Уже скоро в нашем регионе водоёмы начнут покрываться льдом. В период ледостава возникает наибольший риск происшествий на водных объектах, обусловленный выходом людей на неокрепший лед. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности.

«Будь внимателен перед пешеходным переходом!»

Дорогие друзья!

Стартовала пора велосипедов, роликовых коньков, самокатов и прогулок пешком по сухим и теплым улицам и дорогам. У вас появилось больше времени для прогулок и свободного времяпрепровождения. За этой свободой важно не забывать основные правила безопасного поведения на проезжей части.
Пешеходы должны передвигаться только по тротуарам, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, убедившись предварительно в безопасности перехода. Пешим участникам движения необходимо подчиняться сигналам светофора, понимать сигналы водителей, уметь определить момент безопасного перехода. Внимательность и осторожность должны стать вашими постоянными спутниками на дороге.
Отдельного внимания заслуживают велосипедисты. Вы должны знать, что езда на велосипедах по улицам и дорогам разрешается детям с 14 лет. Водители велосипедов в возрасте от 7 до 14 лет должны двигаться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. При пересечении проезжей части по пешеходному переходу, необходимо  с велосипеда спешиться и перевезти его. Не пренебрегайте защитной экипировкой, она поможет облегчить травмы при падении или вовсе их избежать.

Ролики по ПДД

Листовки по ПДД

Что обязательно нужно знать велосипедисту

Температурный режим посещения учебных занятий

В соответствии с приказом Комитета образования и науки от 15.11.2016г. № 1158 «О мерах по обеспечению безопасного пребывания учащихся в общеобразовательных учреждениях» установлены ограничения посещения обучающимися занятий в зимний период при следующих температурах:
— 270 и ниже — для учащихся 1-4 классов;
— 300 и ниже — для учащихся 1-6 классов;
— 320 и ниже — для учащихся 1-8 классов;
— 360 С и ниже — для учащихся 1-11 классов.

Памятка «Что надо знать о коронавирусе»

Начальное общее образование (1-4 классы)

Основное общее образование (5-9 классы)

Среднее общее образование (10-11 классы)