Ученическое самоуправление МБОУ СОШ № 67

Президент школы
Жданова Светлана
  • Планирование деятельности Совета старшеклассников.
  • Координация деятельности лидеров ученического самоуправления.
  • Осуществление контроля исполнения решений Совета старшеклассников.
  • Представление интересов школьников.
  Лидер «Личностного развития»
                 Макарова Мария

Популяризация ЗОЖ:

• Формирование у учащихся позитивного отношения к здоровому образу жизни.
  • Формирование активной жизненной позиции по отношению к здоровью, проявляющейся в поведении и деятельности и осознанном противостоянии разрушающим здоровье факторам.

Творческое развитие:

• Стимулирование творческой активности школьников.
  • Предоставление возможности школьникам проявить себя, реализовать свой потенциал и получить признание.
  • Координация воспитательных усилий на разных этапах творческого процесса.
  • Контроль реализации творческого развития школьников.

Популяризация профессий:

• Стимулирование и мотивация школьников к личностному развитию, расширению кругозора в многообразии профессий.
  • Формирование у школьников универсальных компетенций, способствующих эффективности в профессиональной деятельности.
  • Формирование у школьников представлений о сферах трудовой деятельности, о карьере и основных закономерностях профессионального развития, способности к коммуникации для решения задач взаимодействия, способности работать в коллективе, способности к самоорганизации и самообразованию.
 Лидер «Гражданской активности»
                     Пушкина Дарья
  • Сохранять и развивать исторически сложившиеся дружеские отношения народов России, сплачивать в едином федеративном государстве, содействовать развитию национальных культур и языков РФ.
  • Способствовать формированию активной жизненной позиции школьников.
  • Формировать у школьников осознанное ценностное отношение к истории своей страны, города, района, народа.
  • Развивать у учащихся чувства патриотизма, национальной гордости за свою страну.
  • Стимулировать социальную деятельность школьников, направленную на оказание посильной помощи нуждающимся категориям населения.
  • Организовывать акции социальной направленности.
  • Создать условия для развития детской инициативы.
  • Оказать помощь и содействие в проведении мероприятий экологической направленности.
  • Активизировать стремление школьников к организации деятельности в рамках работы поисковых отрядов.
       Лидер «Гражданской активности»
                  Шестакова Арина
                            Лидер
«Военно – патриотического  направления»
                     Боровиков Иван
  • Совместно с ответственными педагогами сформировать школьную систему нормативно-правового обеспечения деятельности в области военно-патриотического воспитания.
  • Организовать профильные события, направленные на повышение интереса у детей к службе в силовых подразделениях, в том числе военных сборов, военно-спортивных игр, соревнований, акций.
  • Организовать проведение семинаров, мастер- классов, открытых лекториев, встреч с интересными людьми, Героями нашего государства и ветеранами.
  • Обеспечить координацию военно-патриотической деятельности школы с общественными объединениями и государственными организациями в рамках социального партнерства.
                              Лидер
«Военно – патриотического направления»
                Полубеженцев Федор
                             Лидер
«Информационно – медийного направления»
                   Тимошкин Леонид
  • Разработать и реализовывать модели многофункциональной системы информационно-медийный центр для реализации системы информационно-медийного взаимодействия участников РДШ;
  • Создать систему взаимодействия с информационно-медийными партнерами.