Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Полезные ссылки

  • Электронный журнал
  • Российское образование. Федеральный образовательный портал
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Федеральный институт педагогических измерений
  • Официальный информационный портал ЕГЭ

Учебные сетевые проекты — это один из вариантов дистанционных образовательных технологий (наряду с использованием системам дистанционного обучения, видеоконференцсвязи и т.д.)

Учащиеся в учебном сетевом проекте проводят:

  • сбор данных в разных странах, регионах, районах городах и сопоставление наблюдений за природными, физическими, социальными явлениями;
  • сравнительное исследование или изучение событий, явлений, фактов, эффективности решения одной проблемы для выявления определенной тенденции, разработки предложений и принятия решения;
  • совместную познавательную, творческую или игровую деятельность.

Учебные сетевые проекты:

  1. позволяют проследить связи между различными школьными дисциплинами в контексте проблем реального мира;
  2. развивают у учащихся мыслительные умения высокого уровня благодаря работе с основополагающими идеями;
  3. вовлекают учащихся в активный процесс обучения.

Учебно-сетевые проекты планируемые в 2019-2020 учебном году
Учебно-сетевые проекты (обучающая площадка МАОУ ДПО ИПК г. Новокузнецка)

Учебно-сетевые проекты в 1 четверти 2019-2020 учебном году

№ п/п

Название УСП

Тьюторы командКлассНазвание команд
1УСП «Семь чудес нашего города»Сухорадо О. В.7 БКоманда «Угольки»

 

Учебно-сетевые проекты во 2 четверти 2019-2020 учебном году

№ п/пНазвание УСПТьюторы командКлассНазвание команд
1УСП «Путешествие в Дедморозовку»Новикова Татьяна Вячеславовна1 Г«Снежинки-Новокузнецк»
2УСП «Путешествие в Дедморозовку»Воробьёва Тамара Ивановна1 Д«Снежки-Новокузнецк»
3УСП «Путешествие в Дедморозовку»Сопельник Валентина Вадимовна1 БПроект проведён в классе.
4УСП «Путешествие в Дедморозовку»Стерлигова Ирина Владимировна2 АПроект заменён на УСП «Край, в котором мы живём»
УСП «Край, в котором мы живём»Команда «Эрудиты»
5УСП «Молчаливые свидетели»Щербакова Елена Николаевна4 Б«Липки-Новокузнецк»
6УСП «Молчаливые свидетели»Попова Елена Иосифовна4 А«Пчёлки-Новокузнецк»
7УСП «Белое золото»Никитина Татьяна Валентиновна3 АКоманда «Умные гномы»
8УСП «Белое золото»Суровая Татьяна Сергеевна3 ВКоманда «Умные гномы»
9УСП «Тайны подземных миров»Чайко Светлана Леонидовна3 БКоманда «Угольки-Новокузнецк»
10УСП «Тайны подземных миров»Бахарева Надежда Леонидовна1 АКоманда «Угольки-Новокузнецк»
11УСП «Эпоха Героев»Сухорадо Оксана Владимировна7 А, Б, ВОрганизаторы отменили проект
12УСП «Кто отправит Massage?»Мачнева Мария Александровна5 АКоманда «Комета»

Учебно-сетевые проекты во 3 четверти 2019-2020 учебном году

№ п/пНазвание УСПТьюторы командКлассНазвание команд
1УСП «В гости к сказочнику»Новикова Татьяна Вячеславовна1 ГКоманда «Читатели»
2УСП «Математика в мире растений»Команда «Липки»
3УСП «В гости к сказочнику»Воробьёва Тамара Ивановна1 ДКоманда «Солнечные лучики»
4УСП «Математика в мире растений»Команда «Ромашки»
5УСП «Математика в мире растений»Сопельник Валентина Вадимовна1 БКоманда «Ромашки»
6УСП «Царство растений»Стерлигова Ирина Владимировна2 АПроект не пройден
7УСП «В гости к сказочнику»Щербакова Елена Николаевна4 БКоманда «Читатели»
8УСП «Математика в мире растений»Команда «Липки»
9УСП «Математика в мире растений»Попова Елена Иосифовна4 АКоманда «Пчёлки»
10УСП «В гости к сказочнику»Никитина Татьяна Валентиновна3 АКоманда «Умные гномы»
11УСП «В гости к сказочнику»Суровая Татьяна Сергеевна3 ВКоманда «Умные гномы»
12УСП «Как жили в старину»Чайко Светлана Леонидовна3 БПроект заменён на УСП «В Шахматном королевстве»
УСП «В Шахматном королевстве»Команда «Мудрецы»
13УСП «В гости к сказочнику»Команда «Путешественники»
14УСП «Математика в мире растений»Бахарева Надежда Леонидовна1 АКоманда «Девчата»
15УСП «В Шахматном королевстве»Команда «Мудрецы»
16УСП «В гости к сказочнику»Команда «Путешественники»
17УСП «Замок Тёмного Лорда»Сухорадо Оксана Владимировна7 А, Б, ВОрганизаторы отменили проект
18УСП «Страна Киви»Мачнева Мария Александровна5 АПроект не пройден

Учебно-сетевые проекты в 4 четверти 2019-2020 учебном году

№ п/пНазвание УСПТьюторы командКлассНазвание команд
1УСП «Тропинками грибного царства»Щербакова Елена Николаевна4 БПроект заменён на УСП «В гости к сказочнику» в 3 четверти
2УСП «Тропинками грибного царства»Попова Елена Иосифовна4 АНе прошли проект по техническим причинам
3УСП «О том, о сём, о пятом, десятом»Никитина Татьяна Валентиновна3 АКоманда «Умные гномы»
4УСП «О том, о сём, о пятом, десятом»Суровая Татьяна Сергеевна3 ВКоманда «Умные гномы»
5УСП «Помнить нельзя забыть»Сухорадо Оксана Владимировна5 ВПроект заменён на УСП «Миллион приключений»
УСП «Миллион приключений»Команда «Путешественники 67»
6УСП «Миллион приключений»Трифонова Злата Владимировна5 ВКоманда «Путешественники 67»

 

 

Руководитель творческой группы: Новикова Т.В.