Решаем вместе
%MINIFYHTMLe1cc9b45ec84e3b5fed736e5ea34b9446%%MINIFYHTMLe1cc9b45ec84e3b5fed736e5ea34b9447%

Паспорт доступности

Договор с ООО «Новая школа» Автоматизированная информационная система учета и контроля в общеобразовательных учреждениях с использованием пластиковых смарт-карт

Памятка для родителей по предупреждению самовольных уходов детей из дома.

Безопасность на железной дороге

Соблюдайте требования безопасности при нахождении на железнодорожных путях:

• Не залезай на крышу вагона и не приближайся к высоковольтным проводам — может ударить током!
  • Железная дорога  не место для игр! Не заходи за ограничительную линию!
  • На железной дороге нужно быть внимательным, не отвлекайся на гаджеты!
  • Селфи на железной дороге может быть опасным!
  • Сними наушники и капюшон!

SafeTrain – это бесплатное приложение для Android устройств, которое включает в себя следующие функции:
— звуковое и визуальное оповещение при приближении несовершеннолетнего к железнодорожным путям (при приближении к железнодорожным путям менее чем за 70 метров, блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне; при приближении к железнодорожным путям менее чем за 50 метров, срабатывает вибро- и звуковой сигнал);
— SMS-оповещение родителям несовершеннолетнего, при нахождении его на железнодорожных путях (при активации данной функции в настройках приложения, родители получают SMS-сообщение о нахождении несовершеннолетнего в опасной зоне, а также SMS-сообщение об отключении им приложения или отключении GPS в телефоне);
— GPS-трекер, просмотр маршрута следования несовершеннолетнего в режиме реального времени (с возможностью просмотра истории), на смартфоне родителей в установленном приложении; — приложение может работать без подключения к сети интернет (после загрузки с сервера базы координат для нашего региона).
Необходимо понимать, что приложение не может полностью обеспечить безопасность нахождения несовершеннолетнего на железнодорожных путях. Разработчики приложения предоставляют возможность понять, что он находится на опасном объекте. Предупредить его и не позволить прослушивать музыку при нахождении на железнодорожных путях. Родителям предоставляется возможность проанализировать маршрут движения несовершеннолетнего (пользуется ли он оборудованными местами для безопасного перехода через железнодорожные пути), а также получать уведомления о приближении к опасной зоне.

Методические рекомендации Росстандарта «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле

Листовка «Все, что нужно знать об автомобильных креслах»

Обращение ГИБДД «Детские зимние горки»

«Пешеходы в темноте»

Профилактика несчастных случаев на водных объектах области
в период формирования ледостава

Тест по ПБ 1-4 классы

Тест по ПБ 5-7 классы

Тест по ПБ 8-11 классы

Безопасность на воде (видеоролики)

Безопасность на отдыхе у воды (МБУ Защита населения и территории г. Новокузнецка)

Температурный режим (ограничения посещений) и ограничения температурного режима на занятиях по лыжной подготовке

Профилактическая операция «Дети и дорога»

Безопасная дорога в школу

Групповые перевозки детей (буклет). Безопасность детей-пассажиров.

Безопасность начинается с пеленок (буклет — выбор автокресла).

Социальная реклама о безопасности дорожного движения:

1. Ограничитель
  2. Пристегни свое будущее
  3. Безопасность — это просто

Психологическая безопасность

Паспорт дорожной безопасности (.pdf, 588 kb)

Предотвращение насилия в образовательных организациях (.pdf, 1519 kb)

Школа без насилия (.pdf, 1929 kb)