Это важно

Итоговое устное собеседование по русскому языку

В 2020 году основной этап итогового собеседования пройдёт

12 февраля

Вниманию учащихся 9 классов и их родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся:

Прием и регистрация заявлений на участие учащихся 9 классов в устном собеседовании проходит в МБОУ СОШ №67.

Прием и регистрацию заявлений ведет Прокудина Лариса Петровна, заместитель директора по УВР. Телефон 76-39-84

Примечание:
Заявления принимаются и регистрируются до  20.01.2020 г.

Итоговое собеседование по русскому языку является допуском  к прохождению государственной итоговой аттестации.
Итоговое собеседование по русскому языку проводится 12 февраля 2020 г.
Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет». С результатами итогового собеседования учащиеся МБОУ СОШ №67 ознакомятся в своей школе.

Экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования в образовательных организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования по русскому языку.

Результаты итогового собеседования по русскому языку будут известны не позднее 28 февраля 2020 года.
Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается подписью участника в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Презентация «Организация и проведение устного собеседования по русскому языку в 9 классе»

Комитет образования и науки г. Новокузнецка информирует:

ГУ «Областной центр мониторинга качества образования» проводит добровольное диагностическое тестирование по учебным предметам в форме и по процедуре основного государственного экзамена.

График проведения диагностического тестирования в 2019-2020 учебном году

14 декабря 2019 года в 10.00Биология
21 декабря 2019 года в 10.00Русский язык
18 января 2020 года в 10.00Обществознание
25 января 2020 года в 10.00Математика
01 февраля 2020 года в 10.00География
08 февраля 2020 года в 10.00Химия
15 февраля 2020 года в 10.00Резервный день: по всем предметам

Участник ДТ 2019 может участвовать в резервный день если:
1. Если участник оплатил, но совпали ДТ по предметам;
2. Если участник оплатил, но  заболел и имеет справку.
3. Если участник оплатил, но пропустил по уважительной причине.
Если участник ДТ 2019 по не уважительной причине пропустил ДТ, но уже его оплатил, тогда КИМы выдаются ему на руки, он самостоятельно его выполняет, а учитель (по согласию) проверяет.

Запрещается использовать на диагностическом тестировании телефоны и другие виды электронной связи. В противном случае учащийся удаляется с диагностического тестирования.

Телефон «горячей линии» в г. Новокузнецке  по подготовке и проведению ГИА в 2020 году по образовательным программам основного  общего образования:

32-15-59— Барковская Любовь Аркадьевна – главный специалист  общего образования КОиН, муниципальный координатор по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного  общего образования.

Министерства просвещения РФ

1. Письмо Министерства Просвещения РФ от 01. 04.2019 № ТС842\04 « О порядке заполнения аттестатов».
    2. Письмо Рособрнадзора от 29.12.2018 № 10-987 (Приложение № 1) «Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового собеседования для организаторов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования».
    3. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.12.2018г. № 315 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов основного общего и среднего общего образования и их дубликатов».
    4. Приказ № 189\1513 от 07. 11. 2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
    5. Письмо №14-1/10/2-1396 от 15.04.2015 Министерства здравоохранения в соответствии с письмом заместителя руководителя Рособрнадзора А.А. Музаева «Об оформлении документов нетрудоспособности обучающихся и студентов».
    6. Постановление Правительства РФ № 755 от 31 августа 2013 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования , приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования».
    7. Приказ Минобрнауки № 491 от 28.июня 2013г. «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников».

Департамента образования и науки Кемеровской области

1. Приказ Департамента образования Кемеровской области от 06.08.2019 №1523 «Об утверждении Дорожной карты к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Кемеровской области в 2020 г.».

Комитета образования и науки г. Новокузнецка

Архив ->