В рамках акции «Живи, лес!» 15 сентября 2017 года, в Единый Всекузбасский день посадки деревьев, наши активные старшеклассники высаживали молодые сосны в виде числа «400», приуроченного к юбилею города.

Массовая посадка деревьев и кустарников привлекла к участию всех неравнодушных и стремящихся озеленить свою планету.

Место проведения «соснопосадочной» акции было выбрано не случайно: Кузнецкая крепость – один из символов города Новокузнецка, поэтому зеленая надпись и появилась рядом с историческим памятником.

Все желающие внесли посильный вклад в озеленение города. В числе тех, кто решил оставить след в истории города, были замечены представители городской администрации, члены совета ветеранов, студенты, учащиеся и школьники, представители различных предприятий, представители СМИ и просто хорошие люди.

Особое умиление вызвал отряд ростом с детский сад: МБДОУ №79 снарядил несколько очаровательных гномов, чтобы в этот прохладный день сердца участников акции согревались верой в подрастающее поколение… И наша школа не стала исключением! Старшеклассники, всегда готовые прийти на помощь, дружно приняли участие в этой акции, понимая значимость зеленых насаждений в промышленных городах. Таким образом, они присоединились к поздравлениям города с предстоящим праздником.

Работа на свежем воздухе, горячий травяной чай, «кчайные» вкусности и даже торт в виде вечнозеленой сосны с хрустящими шишками стали приятным приложением к нашему хорошему настроению.

Ребята отметили, что не собираются останавливаться на достигнутом, а продолжат и дальше следовать по «зеленому» пути. P.S. Наши юноши смело могут ставить галочку напротив первого пункта в «Списке дел настоящего мужчины»: посадить дерево, построить дом и вырастить сына! Жаль, что между первым и вторым пунктом придется сдавать выпускные экзамены.

Над материалами работали:

Агафонова Екатерина, 11А класс Беспрозванных Л.Н., Пивкина В.В.