•  В рамках формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, изучения правил пожарной безопасности в плане защиты от огня жизни и здоровья детей был проведен целый комплекс мероприятий, приуроченный к месячнику безопасности.

Был проведен конкурс стихов «Огонь – опасная игра!», в котором приняли активное участие учащиеся 1-11 классов школы.
    А так же проведены беседы и уроки по теме «Пожарная безопасность».
    Актив школы и учащиеся 4 А класса провели флешмоб «Огонь – опасная игра!». Целью акции было привлечь внимание и напомнить правила пожарной безопасности.
    Организация таких конкурсов и мероприятий позволяет объяснить учащимся, насколько опасны могут быть игры с огнем, обучить действиям в условиях пожара и других экстремальных ситуациях, предупредить детскую шалость в отношении огня, усилить противопожарную пропаганду и привлечь внимание детей к предупреждению и тушению пожаров.