• Ученик 11А класса Швалев Даниил и выпускник нашей школы Головачев Тимофей помогли полицейским задержать грабителя.

Налетчик в подъезде напал на пенсионерку. Накануне днем в отдел полиции поступил сигнал о том, что двое юношей удерживают на улице злоумышленника, напавшего на пенсионерку. Прибывшие стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний местный житель. Подростки, которые помешали ему скрыться с места преступления, рассказали сотрудникам полиции о случившемся. Гуляя в одном из дворов по улице Кирова, Даниил Швалев и Тимофей Головачев увидели, как из подъезда многоквартирного дома выбежал мужчина с женской сумкой в руках. Неизвестного пыталась догнать пожилая женщина. Узнав у нее, что случилось, 17-летние молодые люди бросились вслед за налетчиком. Заметив преследование, он выбросил похищенную сумку, а сам попытался спрятаться на автомобильной парковке. Однако юноши обнаружили его и удерживали до прибытия полицейских. Сотрудники полиции выяснили, что жертвой налетчика стала 78-летняя горожанка. Вслед за пенсионеркой он проник в подъезд дома, а когда женщина заходила в лифт, вырвал у нее из рук сумку и выбежал на улицу.

Благодаря молодым людям, похищенная сумка и ее содержимое, были возвращены законной владелице. Руководством управления МВД России по г. Новокузнецку принято решение поощрить Даниила Швалева и Тимофея Головачева за помощь в задержании грабителя.