• Недавно в Новокузнецке состоялся первый фестиваль моделирования и конструирования одежды под названием «Народные костюмы России». Наша школа активно приняла участие в этом мероприятии.

Тарасова Анастасия, ученица 8 класса, совместно с педагогами (Белозеровой Еленой Владимировной и Чудиновой Ольгой Владимировной) заранее выбрали русский национальный костюм одной из губерний дореволюционной России. Сарафан, рубаху и головной убор «сороку» изготовили, учитывая даже мелкие детали. Была использована вышивка с солярными знаками, которые защищали и оберегали человека. Этот костюм был надет на куклу и презентован членам жюри. За такую яркую и интересную работу Анастасия и педагоги были награждены именными сертификатами.