• День Неизвестного Солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. 27 ноября 2017 в преддверии Дня памяти Неизвестного Солдата в МБОУ СОШ №67 были проведены тематические мероприятия. Совместно с Физико-математическим и технолого-экономическим  факультетом НФИ КемГУбыло проведено мероприятие «Мы помним о войне…».

Старший преподаватель кафедры математики, физики и методики обучения ФМиТЭФ Васильев А.А. познакомил учащихся с краткой историей г. Новокузнецка (г.Сталинска) в годы войны. А бывший глава Совета ветеранов войны и труда — Силаков Анатолий Никитович рассказал, в каких условиях и как происходит поиск пропавших без вести. Ребята узнали, где побывали наши поисковые отряды и сколько человек им удалось восстановить поименно. Интерес у учащихся вызвал рассказ Артемьевой Анжелы Николаевны (учитель МБОУ СОШ № 67) о судьбе деда, который до сих пор числится пропавшим без вести.

После беседы студенты и ученики посетили памятник «Воину освободителю» («Неизвестному солдату») в сквере 25 лет Октября, почтили память всех, кто не вернулся с войны, возложили цветы.

Очень интересными и познавательными были занятия, проведенные Ветеранами Педагогического труда в школе. Арапова Лидия Григорьевна провела очень интересный и познавательный урок истории у старшеклассников, а Кретова Надежда Георгиевна познакомила пятиклассников с лирикой военных лет, вызвав восхищение маленьких слушателей великолепным чтением.

В душе ребят эти мероприятия оставили яркий след. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.